04 апр. 2022 г., 18:41
Просмотры: 9
До 10 апреля ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Коломна будет проводить профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».
Сотрудники Госавтоинспекции выявляют пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения, а также водителей, которые не уступают пешим жителям дорогу в специально отведенных местах.
Госавтоинспекция по Городскому округу Коломны напоминает водителям и пешеходам, что необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:
- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;
- при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами;
- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.