17 сент. 2019 г., 21:04
Просмотры: 358
Для учащихся 11-го класса Радужненской школы Коломенского городского округа прошла профилактическая программа «Молодежь ПРОТИВ террора».
По словам организаторов мероприятия – специалистов Молодежного центра «Надежда», – программа была направлена на формирование у молодых людей отрицательного отношения к терроризму, повышение уровня их защищенности, воспитание взаимоуважения и толерантности по отношению друг к другу.
Школьникам рассказали о сущности терроризма, о причинах возникновения экстремизма в обществе и о том, как надо вести себя в случае возникновения угрозы теракта и захвата в заложники.
В завершение встречи ребята посмотрели тематический видеоролик и сделали вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма в мире.