ясно+8 °C

Турнир по шашкам и шахматам среди инвалидов прошел в центре «Черкизово»

10 дек. 2019 г., 12:02

Просмотры: 1491

7 декабря в центре досуга и культуры «Черкизово» был проведён Турнир Коломенского городского округа по шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый Международному дню инвалида.

Организатором мероприятия выступил «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Спектр». В соревнованиях приняло участие 36 человек, инвалидов различных групп заболеваний, в том числе один инвалид-колясочник.

За игровыми столами завязалась интересная и упорная борьба, каждый из игроков желал попасть в тройку призёров, показав все свои умения игры в шахматы и шашки. Интрига сохранялась до самого последнего тура, который и определил победителей соревнований. По шахматам 1 место завоевал Юрий Иванов, на 2 месте – Александр Разумовский, на 3 месте – Александр Чернышов. Среди шашистов победителем стал Алексей Курбатов, на 2 месте – Валерий Савельев и на 3 месте – Владимир Нечаев. У женщин, в соревнованиях по шашкам, победу одержала Юлия Махова, на 2 месте – Татьяна Колобанова и на 3 месте – Татьяна Сорокина. Все победители и призёры турнира были награждены почётными грамотами, медалями и призами.