Онлайн трансляция

Пять студентов ГСГУ стали призерами Чемпионата «WorldSkills Russia»-2018

20 нояб. 2018 г., 17:17

Просмотры: 11129

Пять медалей V регионального чемпионата «World Skills Russia – 2018» в различных компетенциях принесли в копилку Государственного социально-гуманитарного университета студенты университета и его филиалов, зарайского и егорьевского колледжей.

Так, первое и два вторых места завоевали студенты егорьевского Колледжа педагогики и искусства. Соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподавание музыки в школе» проходили в колледжа с 12 по 17 ноября. В чемпионате участвовали шесть конкурсантов из разных учебных заведений Московской области. По сумме набранных баллов первое место и золотую медаль завоевала Анастасия Афанасьева – студентка Колледжа педагогики и искусства. Второе место чемпионата поделили Алина Федорова и Антон Бердужов – студенты этого же Колледжа, набравшие одинаковое количество баллов.

Второе место в компетенции «Дошкольное образование» завоевала студентка Зарайского педагогического колледжа Олеся Стогова. Соревнования по этой компетенции проходили на площадке Государственного гуманитарного технологического университета (г. Орехово-Зуево).

Наконец, бронза в компетенции "Кузовной ремонт автомобиля" – заслуга студента технологического факультета ГСГУ Сергея Соколова.

Конкурсные испытания в компетенции "Кузовной ремонт автомобиля" проходили на базе бронницкого Автомобильно-дорожного колледжа с 12 по 16 ноября. Молодые люди демонстрировали свои умения в рихтовке и сварке крыла автомобиля; диагностике и удалении ошибок в системе безопасности; замерах геометрии кузова и т.д. Подготовка к чемпионату под руководством доцента кафедры машиноведения А.Г.Тарова дала свои плоды: в ходе сильнейшей конкуренции третьекурсник Сергей Соколов, несмотря на плохое самочувствие и температуру, преодолел все конкурсные задания и занял третье место.

К слову, студент университета Никита Овсянкин, ставший в прошлом году победителем Чемпионата, в этот раз был приглашён в качестве эксперта и вошёл в судейскую линейку для молодого поколения участников «Junior Skills».