Яндекс.Погода

пятница, 10 апреля

облачно с прояснениями+9 °C

В Коломне подвели итоги ежегодного открытого фестиваля любительского кино «Место встречи»

25 нояб. 2019 г., 13:01

Просмотры: 249


В минувшую субботу, 23 ноября, в Культурном центре «Дом Озерова» состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи».

В этом году на кинофестиваль «Место встречи» свои работы представили более 70 авторов из разных уголков России: Коломны, Москвы, Мурманска, Магнитогорска, Усолья, Ярославля, Конаково, Шаховской, Скопина, Реутова, Отрадного, Луховиц, а также были авторы из других стран: Казахстана, Беларуси, Луганской Народной Республики, Литвы. За призовые места боролись видеоработы в 7 номинациях: игровое кино, документальное кино, видеопутешествие, социальное видео, анимация, музыкальный клип, зарисовка, а также определялся приз зрительских симпатий и Гран-при.

В состав жюри вошли доцент всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова, президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России Елена Анатольевна Бондаренко; главный инспектор отдела музейной, библиотечной деятельности и туризма Управления по культуре и туризму администрации Коломенского г.о. Константин Викторович Букринский; заслуженный работник печати Московской области Галина Константиновна Горчакова; режиссер, член Союза кинематографистов России Александр Анатольевич Гурьев; актер театра и кино, поэт, журналист, заместитель председателя Московского отделения Российского творческого Союза работников культуры, член Союза театральных деятелей РФ, Союза журналистов России, Союза писателей России, гильдии актеров кино России, председатель жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Твой голос» Константин Николаевич Спасский; редактор Молодежного медиацентра Коломны Карина Вячеславовна Ступицкая и педагог, политик, спортсмен, литератор, переводчик Александр Борисович Сурков.

Призовые места распределились следующим образом:

  • номинация «Документальное кино» – Ворон Татьяна, Ломакин Ярослав, работа «Полюбить Белое море» (Мурманск);
  • номинация «Игровое кино» – Глуховцев Андрей (киностудия «На набережной»), работа «Визит черта» (Москва);
  • номинация «Анимация» – Ефанов Тихон (Центр анимационного творчества «Перспектива»), работа «Бедная Лиза» (Ярославль); 
  • номинация «Видеопутешествие» – Петров Виталий, работа «Приполярный Урал - река Сыня» (Коломна, Московская область);
  • номинация «Социальное видео» – Виктор Соколов, работа «Начни с себя» (пос. Шаховская, Московская область);
  • номинация «Музыкальный клип» – Денисов Всеволод, работа «К новым горизонтам» (пос. Семибратово, Ростовкий р-н, Ярославская область);
  • номинация «Зарисовка» – Тадас Чесна (студия «Кадр» центра технического творчества), работа «Рокас Свидерскис в национальном чемпионате Латвии» (Каунас, Литва).

Обладателем «Приза зрительских симпатий» стал Игорь Аганин с видеоработой «Юность земли» (Коломна, Московская область). Гран-при IX Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи» получили Алиса Смирнова, Анна Голина, Елизавета Семенихина (Центр анимационного творчества «Перспектива») за анимационную работу «Все будет хорошо» (Ярославль). 

Также несколько авторов были удостоены отдельных наград от Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России. 

Все номинанты получили дипломы участников фестваля, а победители - памятные награды и подарки от спонсоров.

Самое читаемое

24 часа
неделя
месяц