Онлайн трансляция

Две медали Первенства ЦФО - у коломенского гимнаста

01 марта 2017 г., 15:26

Просмотры: 221

С 21 по 26 февраля в городе Владимир проходили межрегиональные спортивные соревнования «Первенство Центрального федерального округа среди юниоров по спортивной гимнастике».

На турнире, включенном в официальный календарь соревнований Федерации спортивной гимнастики России, приняли участие 70 сильнейших спортсменов, выступавших по программам кандидатов в мастера и мастеров спорта. Гимнасты из 25 городов представляли 13 регионов Центрального федерального округа:  Тверскую, Ивановскую, Владимирскую, Липецкую, Ярославскую, Тульскую, Костромскую, Белгородскую, Брянскую, Калужскую, Курскую, Смоленскую и Московскую области.

Коломенский гимнаст, воспитанник тренера-преподавателя и директора ДЮСШ «Олимпиец» Анатолия Константинова, Виталий Коваленко выступал на соревнованиях по программе мастеров спорта в составе сборной Московской области.

По итогам Первенства ЦФО Виталий Коваленко завоевал  две медали в финалах на отдельных снарядах. Спортсмен победил на снаряде конь/махи и занял второе место на вольных упражнениях.

Столь высокого результата в постсоветской истории коломенской гимнастики еще не было. Поздравляем спортсмена и тренера и желаем дальнейших успехов!