Яндекс.Погода

понедельник, 23 октября

пасмурно-1 °C

Онлайн трансляция

Копилка побед ФОКИ «Спектр» пополнилась золотыми, серебряными и бронзовыми медалями по легкой атлетике

20 сент. 2017 г., 17:37

Просмотры: 171

Легкоатлетическая команда физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» приняла участие в чемпионате Московской области по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и зрения, который в городе Щёлково. В соревнованиях приняли участие 23 команды из разных городов и районов Подмосковья, что составило более ста пятидесяти спортсменов.

Программа чемпионата состояла из бега на 100, 400, 800 метров, прыжка в длину с разбега, толкания ядра и гонки на инвалидных колясках. В результате спортсменам-инвалидам из Коломенского городского округа удалось завоевать шесть медалей разного достоинства. Татьяна Елховская стала сильнейшей в гонках на инвалидных колясках на дистанции 100 метров. Она также сумела получить «серебро» на дистанции 800 метров и «бронзу» на 400 метров. Алексей Фокин стал бронзовым призёром в беге на дистанции 100 метров среди инвалидов, передвигающихся на двух протезах. Галина Карташёва завоевала «серебро» в прыжках в длину с разбега и «бронзу» в толкании ядра.

Все победители и призёры емпионата были награждены почётными грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта Московской области.