Яндекс.Погода

среда, 28 октября

облачно с прояснениями+8 °C

Международные соревнования «ISU Финал Кубка Европы» среди юниоров по шорт-треку пройдут в Коломне

06 марта 2020 г., 14:37

Просмотры: 1103


С 20 по 22 марта 2020 года  в Конькобежном центре «Коломна» состоятся Международные соревнования «ISU Финал Кубка Европы» среди юниоров по шорт-треку. Данное мероприятие (Приказ Минспорта РФ от 30.12.2019 года №1160) включено в Перечень особо значимых международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации в 2020 году, а также в календарь соревнований Международного Союза конькобежцев.

 Коломна по праву считается не только конькобежной столицей России, но и широко известна в международном сообществе шорт-трека. Конькобежный центр «Коломна» имеет успешный опыт проведения международных соревнований по шорт-треку: ISU Кубок мира по шорт-треку (2013 г.), Russian Skating Union Short Track Open Cup 2019.

 С 2016 года, впервые за  4 года   Российская Федерация  получила права на  проведение соревнований ISU по конькобежному спорту и шорт-треку.

 «ISU Финал Кубка Европы» -  престижное мероприятие, которое завершает серию европейских соревнований по шорт-треку «Данубия» и «Старкласс», в нём примут участие спортсмены 11 - 19 лет из 21 страны Европы, включая спортсменов из России (160 спортсменов, 50 тренеров и специалистов, до 50 сопровождающих лиц, 45 спортивных судей, 11 спортивных судей ISU).

В течение трех дней будут разыграны  68 комплектов медалей  на  дистанциях 777 м, 500 м, 1000 м, 1500 м,  по сумме троеборья и в эстафете 3000 м.  

 Конькобежный центр «Коломна» будет вести онлайн-трансляцию соревнований на   YouTube канале SpeedSkatingCenterKolomna и в группе #вместеонлайн ВКонтакте. 

Программа соревнований:

 

20 марта, 1-й день соревнований

1 000 м

Юниоры, юниорки С-D

1 500 м

Мужчины, женщины (финалы)

Юниоры, юниорки А-В (финалы)

Юниоры, юниорки С-D

500 м

Мужчины, женщины

Юниоры, юниорки А-В

Эстафета 3 000 м

Мужчины, женщины, юниоры, юниорки С-D

 

 

21 марта, 2-й день соревнований

500 м

Мужчины, женщины (финалы)

Юниоры, юниорки А-В (финалы)

Юниоры, юниорки С-D (финалы)

1 000 м

Мужчины, женщины

Юниоры, юниорки А-В

Юниоры, юниорки С

Смешанная эстафета 2 000 м

 

22 марта, 3-й день соревнований

777 м

Юниоры, юниорки D

1 000 м

Мужчины, женщины (финалы)

Юниоры, юниорки А-В (финалы) 

Юниоры, юниорки С (финалы)