Онлайн трансляция

Первенство ГСГУ выявило сильнейших студентов по плаванию

21 нояб. 2019 г., 20:20

Просмотры: 388

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоялось Первенство Государственного социально-гуманитарного университета по плаванию. На старт соревнований, которые прошли в рамках традиционной Спартакиады вуза, вышли студенты всех 10 факультетов.
Каждая команда состояла из четырех человек (два юноши и две девушки). Участникам необходимо было преодолеть дистанцию 50 м вольным стилем.
Лучше всех среди девушек со своей задачей справилась Анастасия Коркина (ФФКиС) с результатом 35,22 с. Второе место у Марии Коваль (ФИУС) – 35,31 с. Третье место заняла Анна Величко (ФМФХИ) – 39,11 с.
У юношей победителем стал Евгений Кулик, проплывший дистанцию за 25,41 с. Второе место занял Григорий Бобков с результатом 28,50 с (оба – студенты ФФКиС), а третье место – Антон Кузин (ФИЯ), его время 29,40 с.
По итогам соревнования лучшей стала команда факультета физической культуры и спорта.
Победители и призеры Первенства войдут в состав сборной команды университета для участия в региональных соревнованиях среди вузов Московской области. Также они выступят на Фестивале студенческого спорта среди коломенских учреждений высшего и среднего профессионального образования, который пройдет в конце ноября.