Коломна. Новости

Яндекс.Погода

воскресенье, 20 января

облачно с прояснениями-6 °C

Онлайн трансляция

Первый этап Кубка России по конькобежному спорту завершился в КЦ "Коломна"

15 окт. 2018 г., 11:14

Просмотры: 367


В минувшие выходные на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» проходили Всероссийские соревнования Кубка России, I этап по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 26 регионов России, в их числе Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Челябинск, Кировская область.

На коломенском льду состязались лидеры отечественного конькобежного спорта - Павел Кулижников, Денис Юсков, Екатерина Шихова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина и др.

Кубок России по конькобежному спорту в Коломне – первый из пяти этапов сезона 2018-2019 гг. На каждом из этапов конькобежцы зарабатывают очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков примут участие в финале Кубка России в конце сезона. 

 

Результаты соревнований

13 октября 2018г.

Дистанция 500 м, женщины

1.      Качанова Дарья (МСМК, Нижегородская область) – 38,56

2.      Голикова Ангелина (МСМК, Москва, мурманская обл.) – 38,63

3.      Шихова Екатерина (ЗМС, Санкт-Петербург, Московская обл.) – 38,79

 

Дистанция 500 м, мужчины

1.      Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 34,91

2.      Муштаков Виктор (МСМК, Алтайский край, Санкт-Петербург) – 35,10

3.      Захаров Руслан (МС, Санкт-Петербург, Вологодская обл.) – 35,29

Дистанция 1500 м, женщины

1.      Шихова Екатерина (ЗМС, Санкт-Петербург, Московская обл.) – 1.56,24

2.      Казелина Елизавета (МСМК, Московская обл.) – 1.59,07

3.      Лаленкова Евгения (МСМК, Вологодская обл.) – 1.59,11

Дистанция 1500 м, мужчины

1.      Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 1.47,59

2.      Кокшаров Михаил (МС, Челябинская обл.) – 1.48,17

3.      Трофимов Сергей (МСМК, Нижегородская обл., Московская обл.) – 1.48,42

Командный спринт, женщины

1.      Московская обл. – 1.31,56

2.      Нижегородская обл. – 1.33,41

3.      Московская обл. – 2 – 1.35,45

Командный спринт, мужчины

1.      Санкт-Петербург – 1.25,90

2.      Омская обл. – 1.27,80

3.      Костромская обл. – 1.30,69

Масс-старт, женщины

1.      Казелина Елизавета (МСМК, Московская обл.) – 9.19,863

2.      Воронина Наталья (ЗМС, Нижегородская обл., Московская обл.) – 9.20,456

3.      Сохрякова Елена (МС, Краснодарский край, Ивановская обл.) – 9.21,519

 

14 октября 2018г.

Дистанция 5000 м, мужчины

1.       Грязцов Сергей (МСМК, Москва, Нижегородская обл.) - 6.35,69

2.       Юнин Егор (МС, Москва) - 6.36,03

3.       Серяев Евгений (МСМК, Москва, Нижегородская обл.) - 6.37,04

Дистанция 1000 м, женщины

1.      Шихова Екатерина (ЗМС, Санкт-Петербург, Московская обл.) – 1.16,25

2.      Качанова Дарья (МСМК, Нижегородская область) – 1.17,11

3.      Голикова Ангелина (МСМК, Москва, мурманская обл.) – 1.18,03

Дистанция 1000 м, мужчины

1.      Муштаков Виктор (МСМК, Алтайский край) – 1.09,71

2.      Кузнецов Артем (МСМК, Вологодская обл.) – 1.09,77

3.      Юсков Денис (ЗМС, Москва) – 1.10,10

Дистанция 3000 м, женщины

1.      Воронина Наталья (ЗМС, Нижегородская обл., Московская обл.) – 4.10,98

2.      Лаленкова Евгения (МСМК, Вологодская обл.) – 4.15,84

3.      Сохрякова Елена (МС, Краснодарский край, Ивановская обл.) – 4.16,54

Масс-старт, мужчины (финал)

1.      Худяков Тимофей (МС, Санкт-Петербург) – 7.59,016

2.      Семериков Данил (МСМК, Краснодарский край, Саратовская обл.) – 8.02,065

3.      Захаров Тимур (МСМК, Москва) – 8.02,233

 

Пресс-служба КЦ "Коломна"