Яндекс.Погода

воскресенье, 20 сентября

ясно+7 °C

Результаты Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди юношей и девушек 13-15 лет, прошедших в Коломне

26 февр. 2020 г., 18:23

Просмотры: 1060

24 и 25 февраля в Конькобежном центре «Коломна» состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юношей и девушек 13-15 лет. В соревнованиях участвовали 158 конькобежцев, представителей 29 регионов России. Юные спортсмены установили три новых рекорда Конькобежного центра среди юношей и девушек среднего возраста.

В первый день соревнований, 24 февраля, на дистанции 500 м у девушек золотую медаль завоевала Екатерина Борисова (Москва, 41,37), серебро у Дарины Кренделевой (Вологодская обл., 41,82), бронза у коломенской спортсменки Анастасии Семёновой (41,95).

На дистанции 1500 м у девушек лидерство вновь одержала Екатерина Борисова (2.06,39), второе место у Анастасии Семёновой (2.07,67) и третье место заняла представительница Челябинской области Арина Крылова (2.08,78).

У юношей на дистанции 500 м первым стал коломенец Егор Фокин (37,94), вторым пришел Максимилиан Гаевский (38,37), третьим – Алехандро Докаш Гогина (Костромская обл., 38,42).

Новый рекорд Конькобежного центра «Коломна» в возрастной категории «юноши среднего возраста» на дистанции 1500 м установил Максимилиан Гаевский. Его результат – 1.56,17. Максимилиан стал обладателем золотой медали на этой дистанции. Серебро у Александра Чернецова (Челябинская обл., 1.58,89), бронза также у представителя Челябинской области Сергея Бородулина (1.59,39).

Во второй день соревнований, 25 февраля, на дистанции 1 000 м у девушек первой стала Екатерина Борисова (1.22,32), второй - Анастасия Семенова (1.22,70), третьей – Елизавета Губарева (Московская обл., Коломна, 1.23,06).

Дистанция 3 000 м у девушек: 1 место – Екатерина Борисова (4.31,25), 2 место – Екатерина Казакова (Нижегородская обл., 4.32,20), 3 место – Ксения Коржова (Мурманская обл., 4.36,04).

Москвичка Василиса Кузнецова выиграла золотую медаль соревнований в масстарте (6.09,91), серебряная медаль – у Альбины Яськовой (Москва, 6.09,99), бронзовая медаль у Полины Капустиной (Челябинская обл., 6.11,30).

По сумме многоборья девушек первой стала Екатерина Борисова (169,868 очк., рекорд катка в категории «девушки среднего возраста»), второй – Анастасия Семенова (172,356 очк.), третьей – Екатерина Казакова (173,551 очк.).

Юноши, дистанция 1000 м: первым к финишу пришел Максимилиан Гаевский (1.15,24), вторым – Александр Чернецов (Челябинская обл., 1.16,94), третьим – Данил Бургасов (Красноярский край., 1.17,20).

На дистанции 3000 м победу одержал Александр Чернецов (4.11,82), серебро – у представителя Кемеровской обл. Николая Баранова (4.12,50), бронза – у Алексея Трубачева (Свердловская обл., 4.13,56).

В масстарте юношей 1 место досталось Егору Абращенко (Москва, 5.58,825), 2 место – Ивану Фруктову (Москва, 6.00,288), 3 место – Артему Мазуру (Пермский край, 6.00,994).

По сумме многоборья юношей первое место – у Максимилиана Гаевского (157,886 очка, рекорд катка в категории «юноши среднего возраста»). Александр Чернецов стал вторым (159,680 очков), Сергей Бородулин - третьим (160,932 очков).

Командные результаты: Москва – 3130 очков, Челябинская область – 2013 очков, Московская область – 1516 очков.