ясно-5 °C

Тяжелоатлеты Коломны выиграли золото и серебро на всероссийских соревнованиях

20 февр. 2020 г., 15:23

Просмотры: 2566

С 11 по 17 февраля в Чехове состоялись Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, представляющие все регионы России. Коломенский городской округ на турнире представляли тяжелоатлеты Спортивной школы Олимпийского резерва «Авангард».

Наиболее успешным на соревнованиях стало выступление юной коломенской спортсменки Миланы Маклаковой, которая в весовой категории до 31 кг завоевала золото. Максим Галкин в весовой категории до 55 кг стал серебряным призером. Еще два коломенца – Юрий Аладьев и Виктро Дульцев – заняли 5 места.

Коломенские спортсмены выступали в составе сборной Московской области, которая в итоге заняла 1 место в в возрастных группах «Девушки 10-12 лет» и «Юноши 13-15 лет».