Онлайн трансляция

В КЦ «Коломна» прошли всероссийские соревнования имени Валерия Муратова

28 марта 2017 г., 16:28

Просмотры: 147

На ледовой арене КЦ "Коломна" прошли традиционные, 42-е по счёту, соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного тренера СССР Валерия МУРАТОВА.

На коломенский лёд вышли российские и белорусские конькобежцы, чтобы завершить спортивный сезон, улучшить личные результаты и продемонстрировать мастерство на двух дистанциях - 500 и 1000 метров.

По итогам первого дня подмосковные скороходы завоевали 12 медалей на индивидуальных дистанциях, во второй день - десять. Согласно регламенту соревнований, спортсмены среднего и старшего возрастов получают награды и по сумме многоборья. Анастасия КОРКИНА, представляющая Московскую область, одержала четыре победы в четырёх забегах и стала безоговорочным лидером среди спортсменок старшего возраста.

Роман ТЕРЮШКОВ, Министр физической культуры и спорта:

- Всероссийские соревнования имени Валерия Муратова - это традиционный турнир, который уже вышел на международный уровень. Приятно, что наша область успешно выступила на турнире в Коломне, завоевав 22 медали, из которых 11 стали золотыми. Убеждён, что именно такие мероприятия и прививают любовь к конькобежному спорту, воспитывая в Подмосковье новых чемпионов.