В преддверии профессионального праздника в Коломне наградили работников культуры

25 марта 2023, 09:30

В преддверии профессионального праздника в Коломне наградили работников культуры

В преддверии профессионального праздника в Коломне наградили работников культуры

В преддверии Дня работника культуры, который ежегодно отмечается 25 марта, с руководителями и представителями учреждений культуры Городского округа Коломна встретились депутат Государственной Думы Никита Чаплин и глава муниципалитета Александр Гречищев.
В неформальной обстановке за чашкой чая в картинной галерее «Дом Озерова» представители сферы культуры обсудили с гостями основные достижения и приоритеты работы по разным направлениям.

«Вы выбрали профессию душой и сердцем, поэтому вы делаете любимое дело, а это самое главное в любой работе. Именно поэтому к вам идут люди, вас искренне благодарят за добросовестный труд, за ту радость и красоту, которую вы дарите нашим жителям».

– подчеркнул Никита Юрьевич

3 фото

3 фото

3 фото

Участники мероприятия делились успешными наработками, обсуждали насущные проблемы и новые формы проведения культурно-досуговых мероприятий, особенно в сельских поселениях, вопросы внедрения новых форматов работы, информационного обслуживания в музейной и библиотечной системе. Рассказали, как на практике реализуются проекты «Пушкинская карта» и «Активное долголетие».

«Главный показатель работы – это посетители ваших мероприятий, концертов, выставок, которых с каждым годом становится всё больше. Цифры говорят сами за себя: в прошлом году количество посетителей культурных событий выросло на 74 тысячи. Это достойный результат, который показывает, насколько вы стараетесь ради наших жителей»,

– отметил глава Александр Гречищев

Завершилась встреча вручением благодарностей Государственной Думы отличившимся сотрудникам культуры городского округа за плодотворный добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры. В ответ почётным гостям вручили подарочные книги народного художника России Дмитрия Билюкина, выставка которого сейчас представлена в картинной галерее «Дом Озерова».