10 июля 2020, 16:52
Берега реки Серебрянки расчистили от мусора в Пушкинском городском округе
Сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области приняли участие в расчистке берегов реки Серебрянки в Пушкинском городском округе в рамках инициированной Минприроды России акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», сообщили в пресс-службе ведомства.
«Серебрянка - очень живописная речка, одно из излюбленных мест отдыха пушкинцев. На расчистку собрались сотрудники администрации, экологические активисты и просто люди, которым небезразлична природа родного края. Они прошли более двух километров по береговой линии и очистили ее от навалов мусора», - говорится в сообщении.
Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, в этом году #АкцияВодаРоссии была приостановлена из-за пандемии и ограничений режима самоизоляции. До введения ограничений прошло 820 мероприятий в 33 субъектах России. В них приняли участие свыше 23 тысяч волонтеров, которые очистили 1 467 километров береговой линии водных объектов.
Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>
27 марта 2023, 16:21
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 10:00
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки
27 марта 2023, 10:00
Кардиохирурги Нмиц им. А.Н. Бакулева провели прием пациентов Коломенской областной больницы
27 марта 2023, 09:30
Подмосковье присоединится к Всероссийскому эко-марафону
27 марта 2023, 09:26
День открытых дверей пройдёт в Центре материнства и детства Коломны
27 марта 2023, 08:30
Коломенский вуз представил свои разработки на самой масштабной выставке новых образовательных технологий страны
27 марта 2023, 08:30
1200 килограммов помощи от жителей Подмосковья доставили в артдивизион в Белгородской области