Госжилиснпекция Подмосковья провела контрольный облет домов в Лыткарине и Раменском
Госжилинспекция Московской области на минувшей неделе проверила на наличие сосулек крыши домов в Раменском и Лыткарине, сообщает пресс-служба ведомства.
«С помощью квадрокоптера DJI Mavic Air 2 инспекторы провели осмотр целой группы МКД. Камера высокой четкости не зафиксировала образования наледи, а погода позволила провести качественный мониторинг состояния кровель за минимум времени. В данном случае отсутствие негативного результата - это лучший результат. И именно так работает система профилактики нарушений, которую мы укрепляем с помощью современных цифровых технологий. Мониторинг с использованием квадрокоптеров позволяет формировать для управляющих компаний задания, требующие срочного исполнения, и мы работаем на опережение, упреждая проблему, а не борясь с ее последствиями. Метод себя зарекомендовал в период подготовки к ОЗП 2021/22, когда при помощи профилактических облетов формировались задания в ЕДС МО для оперативного устранения выявленных недостатков управляющими организациями. Это позволило сократить обращения граждан по категории протечки кровли на 37% по сравнению с I полугодием 2021 года», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
В среду, 15 декабря, в фокусе внимания квадрокоптера и жилищного инспектора оказались крыши двух высоток на Молодежной, 28 и 28А и пятиэтажка на Гурьева, 16/1 в Раменском. А уже в пятницу летающий патруль проверял девятиэтажки № 2 и № 3 второго микрорайона Лыткарина.
На облетах в Раменском камера DJI Mavic Air наледи на кровлях не обнаружила, зато «поймала» в объектив сотрудников ООО «Юит-Сервис», которые как раз и занимались уборкой снега на крышах. В Лыткарине кровли также оказались в надлежащем состоянии: не выявили ни сосулек, ни снеговых свесов.
Лента новостей
10 июня 2023, 09:30
Скверу у Белого дома быть: на площади Советской начались работы по благоустройству
10 июня 2023, 09:00
Участники спецоперации будут получать выплаты в денежной форме
10 июня 2023, 09:00
На стадионе «Авангард» оборудуют новое футбольное поле
10 июня 2023, 08:00
27 жителей Коломны проверили здоровье полости рта во время онкоскрининга
10 июня 2023, 08:00
В коломенских лесах завершили первый этап работ по борьбе с борщевиком Сосновского
09 июня 2023, 16:45
Автомобилистам Подмосковья напомнили о правилах ПДД в преддверии длинных выходных
09 июня 2023, 14:30
Подмосковные семьи с детьми-инвалидами получат новую выплату