Московскую строительную компанию оштрафовали за загрязнение водоема в Одинцовском округе
Инспекторы эконадзора завершили расследование по факту загрязнения водных объектов в Одинцовском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«В нарушении уличена столичная компания "МегаСтрой", которая возводит гостиничный комплекс в поселке Новоивановское», - уточняется в материале.
Расследование проведено по обращению граждан.
«В ходе работ строители незаконно складировали грунты и строительные отходы в прибрежной зоне пруда, образованного ручьем», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
По его словам, в результате оказались нарушенными и положения Водного кодекса России, и федеральные законы «Об отходах производства и потребления» и «Об окружающей среде». За это на строительную компанию наложен штраф в размере 220 тысяч рублей.
Глава Минэкологии отметил, что это уже второе нарушение водоохранного законодательства, совершенное в Новоивановском. Ранее ведомство добилось ликвидации источника сброса неочищенных сточных вод в реку Чаченку.
Лента новостей
10 июня 2023, 09:30
Скверу у Белого дома быть: на площади Советской начались работы по благоустройству
10 июня 2023, 09:00
Участники спецоперации будут получать выплаты в денежной форме
10 июня 2023, 09:00
На стадионе «Авангард» оборудуют новое футбольное поле
10 июня 2023, 08:00
27 жителей Коломны проверили здоровье полости рта во время онкоскрининга
10 июня 2023, 08:00
В коломенских лесах завершили первый этап работ по борьбе с борщевиком Сосновского
09 июня 2023, 16:45
Автомобилистам Подмосковья напомнили о правилах ПДД в преддверии длинных выходных
09 июня 2023, 14:30
Подмосковные семьи с детьми-инвалидами получат новую выплату