02 июля 2020, 11:40
На владельца земельных участков подали в суд за нарушение русла ручья в Чехове
Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области подала иск на владельца двух земельных участков в районе деревни Масново-Жуково городского округа Чехов за незаконное использование земель и нарушение русла ручья, притока первого порядка реки Лопасни, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования региона.
«Ранее было установлено, что нарушитель, не имея разрешения на проведение земляных работ, засыпал грунтом часть акватории ручья, в результате чего было изменено его русло. За это гражданин был оштрафован территориальными органами Росрыболовства», - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, в случае удовлетворения судом иска прокуратуры, владелец участков будет обязан за свой счет разработать проект восстановления прежнего русла ручья и провести восстановительные работы в течение полугода. Помимо этого, из владения нарушителя будет истребована часть земель, занятых акваторией и береговой полосой притока Лопасни.
Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>
23 марта 2023, 16:13
Открытие православной молельной комнаты состоялось в исправительной колонии № 6 в Коломне
23 марта 2023, 14:40
«Мособлпожспас»: 22 подмосковных водоема представляют опасность из-за тонкого льда
23 марта 2023, 13:57
В Подмосковье за неделю опубликовано 12 закупок на капремонт дорог, школы и больницы
23 марта 2023, 10:00
Четыре учреждения Городского округа Коломна получили статус инновационных площадок Института воспитания
23 марта 2023, 10:00
Количество свободных вакансий в Коломне превысило 1600
23 марта 2023, 09:30
К дегазации старого тела КПО «Юг» приступят в мае
23 марта 2023, 09:30
Библиотеки Коломны рассказывают о новых проектах