14 июля 2022, 16:24
Новый логистический комплекс построят в Чехове
В подмосковном Чехове стартовала реализация проекта по созданию многофункционального транспортно-перегрузочного центра «Сухой порт Чехов», сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.
«Площадь терминала составит более 43 га. Инвестиции в проект оцениваются в 3,8 млрд рублей. На территории логистического комплекса смогут найти работу порядка 500 жителей городского округа Чехов и ближайших муниципалитетов», – отметила зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.
По ее словам, реализовать проект планируется в 2023 году. Там будет организовано комплексное терминальное обслуживание, формирование контейнерных поездов, обработка контейнеров и перевалка на железнодорожный и автомобильный транспорт.
Инвестор закупает высокотехнологичное оборудование для оснащения терминала. В закупки вошли подъемники для контейнеров, которые смогут поднимать до 45 тонн.
Компание «ОЛР» заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Подмосковья на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году. В документе были прописаны задачи по формированию организационных, экономических и правовых условий, развитию транспортной логистики и разработке новых технологий на территории региона.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе приняты 8 мер поддержки промпредприятий, которые состоят из 12 программ.
«По итогам 2021 года объем инвестиций в основной капитал в сфере обрабатывающих производств в Подмосковье вырос более чем на 32%. За тот же период промышленное производство выросло на 17%, а объем отгруженной промышленной продукции предприятиями области превысил 4,2 трлн рублей», – отметил Воробьев.
Бизнес в Подмосковье: меры поддержки МСП и истории успеха>>
24 марта 2023, 17:54
В медицинских вузах трупы заменяют симуляторами
24 марта 2023, 16:32
На 10 спортивных объектах Подмосковья стартовал капитальный ремонт
24 марта 2023, 10:00
Литературная кухня «Юнкера» появится в коломенском музее «Калачная»
24 марта 2023, 10:00
В коломенском филиале Мострансавто провели антитеррористическую тренировку
24 марта 2023, 09:30
Новый формат прохождения диспансеризации стал доступен жителям Коломны
24 марта 2023, 09:30
Семеноводческий комплекс в Коломне завершил апробирование посевов на всхожесть
24 марта 2023, 09:00
Демонтажные работы на стадионе «Авангард» в Коломне выполнены на 60 процентов