Строители приступили к устройству стадиона на территории новой школы на ул. Шмидта в Щелкове
В рамках госпрограммы в подмосковном Щелкове продолжается строительство школы на 275 мест на улице Шмидта. Рабочие приступили к устройству спортивного ядра, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«На объекте более 200 человек. Строители продолжают выполнение фасадных и кровельных работ, отделку помещений и монтаж внутренних инженерных сетей. Они также приступили к устройству спортивного ядра. Строительная готовность объекта оценивается в 82%», - говорится в сообщении.
Завершить все работы и сдать объект планируется в 2022 году.
Согласно проекту, в новом здании школы будут предусмотрены просторные учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, лаборантские классы и мастерские, библиотечный центр, столовая, административные и вспомогательные помещения. Здесь смогут учиться 275 детей. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.
Новый объект образования будет соответствовать всем стандартам современной школы и будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.
Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.
Лента новостей
09 июня 2023, 09:30
Защита от дурака: забор в мазуте перегородил «народную тропу» к железнодорожным путям
09 июня 2023, 09:00
Подмосковный эксперт отметил удобство организации поступления на военную службу по контракту
09 июня 2023, 08:30
Акция газовой безопасности «Гибкая подводка-2023» продолжается в Коломне
09 июня 2023, 08:00
Фены в раздевалках и индивидуальные шкафчики для вещей: новый корпус гимназии № 2 оправдывает звание «флагманского»
08 июня 2023, 17:20
МосОблЕИРЦ напоминает: время оплачивать коммунальные услуги и получать призы
08 июня 2023, 15:38
Участников творческих коллективов округа чествовали в Коломне