24 июля 2020, 18:14
Андрей Воробьев пожелал удачи футболистам клуба «Химки» в финале Кубка России
Двадцать четвертого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев пожелал удачи футболистам клуба «Химки» в финале Кубка России, который состоится 25 июля в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Команде из Подмосковья будет противостоять чемпион страны - санкт-петербургский «Зенит».
«Это знаковое событие, для абсолютного большинства профессионалов и экспертов - неожиданное! Наша талантливая молодежь дошла до финала Кубка страны. Вы большие молодцы, ребята, - сказал Андрей Воробьев в ходе видеоконференцсвязи с командой. - Удачи вам завтра! Понятно, что "Зенит" - фаворит, гранд отечественного футбола. Но главное - настроиться на битву, ребята».
Сейчас ФК «Химки» тренируется на футбольной базе в Кратове. По словам главного тренера команды Сергея Юрана, игроки настраиваются только на победу.
«Спасибо большое за поддержку, Андрей Юрьевич. То, что самоотдача будет запредельная, желание запредельное – это я могу вас заверить. Мы представляем Московскую область, и просто дойти до финала - для нас мало. Мы хотим привезти Кубок в Подмосковье!» - сказал Юран.
Губернатор также поздравил «Химки» с выходом в Российскую премьер-лигу. Этого права подмосковная команда заслужила, заняв второе место в Футбольной национальной лиге. Во время общения тренеры и игроки рассказали, что приготовили губернатору такую же футболку, в которых они выйдут завтра на финал Кубка.
29 марта 2023, 08:31
Никольский и Успенский храмы в селе Черкизово получили охраняемый статус
29 марта 2023, 08:30
Коломна присоединилась к Российскому движению детей и молодёжи
28 марта 2023, 15:40
Депутаты Госдумы могут в будущем остаться без работы из-за нейросетей
28 марта 2023, 15:11
Коломенские аграрии готовятся к посевной
28 марта 2023, 12:27
Коломна выходит на пик паводкового периода
28 марта 2023, 12:09
Жёлтый уровень погодной опасности объявлен в Подмосковье из-за туманов
28 марта 2023, 10:29
Активисты молодёжных движений со всего Подмосковья завершили курс в школе лидерского актива «Другой университет»