03 июня 2020, 17:01
Более 200 фонтанов запустили в Подмосковье 1 июня
В Подмосковье с 1 июня возобновился сезон фонтанов, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства региона.
«Мы по традиции одновременно запустили фонтаны по всему Подмосковью. Все они прошли необходимую подготовку», - заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Всего в Московской области насчитывается 222 фонтана в 54 городских округах, по 208 из них проведен единый запуск 1 июня. Остальные 14 фонтанов находятся в стадии реконструкции.
В ведомстве уточнили, что фонтан является санитарно-гигиеническим сооружением, его содержанию должно уделяться особое внимание. Содержание фонтанов включает в себя проведение текущего ремонта фонтанов, замену и прочистку формообразующих элементов, очистку фильтра-сетки, замену шарового крана, регулировку высоты и наклона струеобразующих элементов, техническое обслуживание насосов, ремонт чаш фонтанов. Очистка фонтана от грязи и мусора производится регулярно в теплый период.
Летняя оздоровительная кампания – 2020: как будут работать детские лагеря в Подмосковье>>
02 февраля 2023, 12:18
Более 40 процентов работ по рекультивации полигона «Воловичи» уже выполнено
02 февраля 2023, 12:15
Бойцы Софринской бригады - участники СВО - представили губернатору Московской области песню собственного сочинения
02 февраля 2023, 09:55
Очередной региональный инвестиционный проект реализуют в Коломне
02 февраля 2023, 08:00
В Подмосковье расширена губернаторская программа газификации: добавлены семь населенных пунктов в Г. о. Коломна
02 февраля 2023, 08:00
В Подмосковье в этом году станут комфортнее еще шесть лесопарков
02 февраля 2023, 08:00
В Подмосковье запустили автоматическую технологию проверки срока годности товаров
02 февраля 2023, 08:00
Свыше 9 млн тонн отходов отправилось на переработку в Подмосковье с 2019 года в рамках реформы по обращению с ТКО