07 июня 2020, 10:30
Более 20 тыс. тестов на Covid-19 делают в Подмосковье ежедневно
В Московской области на данный момент каждый день делают свыше 20 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, сообщил в воскресенье губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«Мы хотели в понедельник открыть торговые центры, а пока не можем. Смотрим дальше цифры. <...> Мы увеличиваем количество тестирований. Их было 10 тысяч, потом 15, сейчас уже за 20 тысяч перемахнули – тестирование каждый день», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
Он уточнил, что на территории области каждый день выявляют по 750-780 случаев коронавирусной инфекции.
По его словам, пока данный показатель не снизится, рано говорить о следующем этапе снятия ограничений в Подмосковье.
Ограничения по работе многих организаций, передвижению граждан на транспорте в регионе были введены в марте этого года из-за ситуации с Covid-19.
На сегодняшний день часть ограничений уже сняты: в регионе заработали МФЦ (по предварительной записи), стройки, отменили цифровые пропуска, возобновили работу строительные и другие непродовольственные магазины и многое другое.
Для недопущения распространения инфекции в регионе все жители должны носить маски в общественных местах, также рекомендуется надевать перчатки.
Как в Подмосковье получить удаленную медицинскую консультацию>>
28 марта 2023, 15:40
Депутаты Госдумы могут в будущем остаться без работы из-за нейросетей
28 марта 2023, 15:11
Коломенские аграрии готовятся к посевной
28 марта 2023, 12:27
Коломна выходит на пик паводкового периода
28 марта 2023, 12:09
Жёлтый уровень погодной опасности объявлен в Подмосковье из-за туманов
28 марта 2023, 10:29
Активисты молодёжных движений со всего Подмосковья завершили курс в школе лидерского актива «Другой университет»
28 марта 2023, 10:00
Отборочный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди колледжей стартовал в Подмосковье
28 марта 2023, 10:00
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил Коломну с рабочим визитом