Более 3,3 млн штук медицинских масок ежедневно производят в Подмосковье
С начала апреля суточный объем производства медицинских масок в Подмосковье вырос с 600 тысяч штук до 3,3 миллиона штук, сообщила в интервью РИАМО министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
«Объем производства медицинских масок вырос с 600 тысяч в сутки в начале апреля до более чем 3,3 миллиона в сутки», - сказала Егорова.
Она отметила, что в настоящий момент в Московской области нет дефицита средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.
В связи с угрозой распространения коронавируса в Московской области действует масочный режим.
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам в регионе бесплатно раздадут защитные маски. Также продолжается выдача масок на всех постах ГИБДД и в муниципалитетах.
Полную версию интервью читайте на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).
Лента новостей
10 июня 2023, 09:30
Скверу у Белого дома быть: на площади Советской начались работы по благоустройству
10 июня 2023, 09:00
Участники спецоперации будут получать выплаты в денежной форме
10 июня 2023, 09:00
На стадионе «Авангард» оборудуют новое футбольное поле
10 июня 2023, 08:00
27 жителей Коломны проверили здоровье полости рта во время онкоскрининга
10 июня 2023, 08:00
В коломенских лесах завершили первый этап работ по борьбе с борщевиком Сосновского
09 июня 2023, 16:45
Автомобилистам Подмосковья напомнили о правилах ПДД в преддверии длинных выходных
09 июня 2023, 14:30
Подмосковные семьи с детьми-инвалидами получат новую выплату