03 июня 2020, 21:20
Более 3,5 тыс. россиян приняли обсерваторы Подмосковья за 2 месяца
Пресс-служба Губернатора Московской области
Со второго апреля в обсерваторах Московской области проходили самоизоляцию более 3,5 тысячи россиян, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, 2,5 тысячи из них уже завершили 14-дневный карантин, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Подмосковья.
«В начале апреля, когда правительство Российской Федерации начало вывоз наших соотечественников из-за рубежа, в Подмосковье подготовили более десятка обсерваторов. Под размещение людей оборудовали пансионаты и санатории, находящиеся в областной собственности, а также частные гостиницы», - сказала глава Минмособлимущества Наталья Адигамова.
После приземления в аэропортах Подмосковья граждане проходят медицинский контроль, после чего их доставляют либо домой, если человек живет в столице, Подмосковье или ближних регионах, либо в обсерваторы для соблюдения изоляции.
Через две недели россиян, у которых не выявили коронавируса, доставляют в аэропорты или на вокзалы, откуда они могут отправиться домой. Некоторые регионы РФ забирают жителей из Подмосковья на собственном транспорте.
Трансфер людей до места прохождения самоизоляции обеспечивает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Московское областное БТИ.
Как проходит лечение коронавируса на дому в Подмосковье>>
31 марта 2023, 09:58
Щенок Куба, спасенный из зоны СВО, ищет новый дом
31 марта 2023, 09:30
Запись в первый класс стартует в Московской области
31 марта 2023, 09:30
Промышленный образовательный кластер откроют в Коломне
31 марта 2023, 09:00
Жителей округа приглашают поучаствовать в акции «Бессмертный полк» от Мострансавто
31 марта 2023, 09:00
Коломенцам разъяснили, кто отвечает за обработку от грызунов и насекомых в многоквартирных домах
31 марта 2023, 08:30
Новое овощехранилище построят в селе Коробчеево до конца года
31 марта 2023, 08:00
Водитель автобуса в Коломне вернул пассажирке потерянный телефон