05 июня 2020, 12:51
Более 3 тыс. строителей Подмосковья протестировали на Covid-19 за неделю
С 1 июня на строительных площадках региона протестировали более 3 тысяч человек, у 26 работников получили результат анализа положительный, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.
«В рамках соблюдения Стандарта организации работ на строительных площадках, призванного не допустить распространения коронавирусной инфекции, застройщики Московской области обязаны проводить тесты на Covid-19 минимум 10% рабочих», — говорится в сообщении.
Низкий процент заболеваемости обусловлен жестким соблюдением стандарта большинством застройщиков и постоянным контролем за выполнением санитарных требований со стороны Главного управления государственного строительного надзора.
«Сотрудники Главгосстройнадзора уделяют особое внимание зонам и объектам системы индексации Covid-безопасности, которые находятся в желтой зоне. Мы незамедлительно реагируем на актуальные данные и оказываем информационную поддержку застройщикам, чтобы они в кратчайшие сроки смогли улучшить свои показатели. Важно работать слажено, так как стройплощадка — это место массового пребывания людей и наша главная задача не допустить вспышек очагов заболевания», — прокомментировал начальник ведомства Артур Гарибян.
Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>
30 марта 2023, 10:00
Парк Мира во время реконструкции будет открыт для посетителей
30 марта 2023, 09:30
Первый в этом сезоне укус клеща зарегистрировали коломенские медики
30 марта 2023, 09:30
В апреле жители Коломны начнут получать электронные квитанции взамен бумажных
30 марта 2023, 08:30
Футбольная команда Маливской школы стала вице-чемпионом Всероссийского проекта
30 марта 2023, 08:30
Бесплатный теплоход начал курсировать в Озёрах
30 марта 2023, 08:00
Работы по замене фасадов в многоквартирных домах продолжаются в Коломне
30 марта 2023, 08:00
Школу и больницу догазифицируют в Городском округе Коломна