09 июля 2020, 12:41
Более 4,5 тысяч выпускников Подмосковья закончили школу с медалью
Медали «За особые успехи в учении» получили более 4,5 тысяч выпускников подмосковных школ, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Свыше 4,5 тысяч подмосковных выпускников закончили учебный год, получив медаль "За особые успехи в учении". Это 13% от количества всех выпускников этого года», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
По ее словам, по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос.
«Годом ранее за особые успехи в обучении были награждены порядка 4 тысяч медалистов из 33 тысяч выпускников. В этом году медаль не зависела от результатов ЕГЭ. Ребята уже получили аттестаты и медали по результатам итоговых отметок, а ЕГЭ сдают те, кто планирует продолжить обучение в вузе», – добавила Каклюгина.
Министр отметила, что итоговые отметки выпускникам выставлялись по итогам текущих оценок в 10 и 11 классах.
Как подать документы в колледж или вуз Подмосковья онлайн>>
27 марта 2023, 16:21
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 10:00
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки
27 марта 2023, 10:00
Кардиохирурги Нмиц им. А.Н. Бакулева провели прием пациентов Коломенской областной больницы
27 марта 2023, 09:30
Подмосковье присоединится к Всероссийскому эко-марафону
27 марта 2023, 09:26
День открытых дверей пройдёт в Центре материнства и детства Коломны
27 марта 2023, 08:30
Коломенский вуз представил свои разработки на самой масштабной выставке новых образовательных технологий страны
27 марта 2023, 08:30
1200 килограммов помощи от жителей Подмосковья доставили в артдивизион в Белгородской области