17 июня 2020, 14:39
Более 76 тыс. детей зачислили в первый класс в Подмосковье
В Подмосковье свыше 76 тысяч детей уже зачислили в первый класс, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Сейчас запись в школы ведется по территориальному признаку, но уже с 1 июля детей можно будет записать в любое учреждение, если в нем останутся свободные места», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
По словам министра, в связи с ограничением очного посещения образовательных учреждений в регионе, прием оригиналов заявлений осуществляется школами по предварительной записи.
«Мы держим на контроле вопрос с подачей заявлений, важно, чтобы у родителей не возникало сложностей, хотя процедура довольно быстрая и понятная. Подать заявление можно через портал госуслуг, а после прохождения электронной процедуры родителям необходимо представить в школу оригиналы документов. Для обеспечения безопасности подача документов осуществляется по записи, всю информацию об этом можно найти на сайте школ или позвонив в образовательное учреждение», — добавила Каклюгина.
Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье>>
30 марта 2023, 10:00
Парк Мира во время реконструкции будет открыт для посетителей
30 марта 2023, 09:30
Первый в этом сезоне укус клеща зарегистрировали коломенские медики
30 марта 2023, 09:30
В апреле жители Коломны начнут получать электронные квитанции взамен бумажных
30 марта 2023, 08:30
Футбольная команда Маливской школы стала вице-чемпионом Всероссийского проекта
30 марта 2023, 08:30
Бесплатный теплоход начал курсировать в Озёрах
30 марта 2023, 08:00
Работы по замене фасадов в многоквартирных домах продолжаются в Коломне
30 марта 2023, 08:00
Школу и больницу догазифицируют в Городском округе Коломна