06 мая 2020, 21:20
Электронные земельно-имущественные торги продолжаются в регионе, несмотря на пандемию
Торги по реализации имущества в электронной форме проходят в Московской области в обычном режиме, несмотря на пандемию, в целом количество участников на торгах значительно выросло с 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы регионального Комитета по конкурентной политике.
Даже сейчас у местных бизнесменов есть возможность получить помещения для своей деятельности.
«Цифровизация земельно-имущественных торгов показывает свою эффективность и обеспечивает открытость и доступность для потенциальных участников, а также решает значимые социально-экономические задачи», — отметила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.
За время пандемии успели провести электронные торги по аренде четырех помещений коммерческого назначения, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов в Долгопрудном.
На получение права аренды для бизнеса в этом городе подано 14 заявок от предпринимателей Московского региона.
В конкурентной борьбе итоговая сумма аренды значительно превысила стартовую цену. А арендаторами помещений стали представители малого и среднего бизнеса из Долгопрудного и Москвы.
Как оформить отсрочку по арендной плате за пользование недвижимостью в Подмосковье>>
21 марта 2023, 10:00
Новый корпус гимназии № 2 «Квантор» откроют в Коломне 1 сентября
21 марта 2023, 10:00
64 единицы уборочной техники заступили на службу чистоты в Подмосковье
21 марта 2023, 09:30
С 1 апреля в Коломне стартует запись в первые классы
21 марта 2023, 09:30
В Коломне состоялся круглый стол «Образовательные ресурсы школы XXI века»
21 марта 2023, 09:00
Госжилинспекция МО: За минувшую неделю посредством ЦУР решено более 6,4 тыс. жилищно-коммунальных проблем жителей
21 марта 2023, 09:00
Два водоёма расчистят в Коломне по программе «100 прудов и озер» в 2023 году
21 марта 2023, 08:30
Минтранс Подмосковья ввел ограничения движения транспорта по наплавным мостам и переправам