07 мая 2020, 17:45
Эпидемиолог назвала введение «масочного» режима в Московской области своевременным
Введение обязательного режима ношения масок в общественных местах Подмосковья назвала своевременным и правильным руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Она отметила, что риск заболеть по-прежнему высок.
«Очень большое количество заболевших, очень большое количество бессимптомных носителей, то есть инфицированных, но в настоящий момент не проявляющих никакую симптоматику. Маска предохраняет нас от заражения. Если человек сам является носителем инфекции, то маска, безусловно, будет препятствием для распространения», — сказала Руженцова.
Специалист объяснила, что маска действует не более двух-трех часов, иногда и меньше, в зависимости от влажности. Если маска стала влажной ее нужно сменить. Одноразовые маски нужно использовать только один раз. Многоразовые маски после использования нужно стирать и проглаживать горячим утюгом.
С 1 мая в Подмосковье рекомендует носить маски в общественных местах в связи с распространением коронавируса, с 12 мая это правило станет обязательным.
«Масочный режим» в Подмосковье: этапы введения и снабжение аптек>>
28 марта 2023, 15:40
Депутаты Госдумы могут в будущем остаться без работы из-за нейросетей
28 марта 2023, 15:11
Коломенские аграрии готовятся к посевной
28 марта 2023, 12:27
Коломна выходит на пик паводкового периода
28 марта 2023, 12:09
Жёлтый уровень погодной опасности объявлен в Подмосковье из-за туманов
28 марта 2023, 10:29
Активисты молодёжных движений со всего Подмосковья завершили курс в школе лидерского актива «Другой университет»
28 марта 2023, 10:00
Отборочный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди колледжей стартовал в Подмосковье
28 марта 2023, 10:00
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил Коломну с рабочим визитом