11 августа 2020, 17:00
Около трети застройщиков Подмосковья перешли на работу с эскроу-счетами
На сегодняшний день в Подмосковье более 60 компаний-застройщиков работает с эскроу-счетами, что составляет более 30% от общего числа застройщиков в регионе, оставшаяся часть застройщиков работает по старым правилам, сообщил журналистам начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
«Сегодня у нас на территории Московской области работают 207 застройщиков, из них с счетами эскроу работают 64 застройщика, что составляет 31%», - сказал Гарибян.
Он добавил, что оставшаяся часть застройщиков работает по старым правилам. Именно эти компании могут образовать зону риска для дольщиков.
«Там все равно, как бы то ни было, возможны нарушения, связанные с нецелевым расходованием средств», - добавил Гарибян.
С 1 июля прошлого года все российские девелоперы, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов.
Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>
27 марта 2023, 16:21
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 10:00
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки
27 марта 2023, 10:00
Кардиохирурги Нмиц им. А.Н. Бакулева провели прием пациентов Коломенской областной больницы
27 марта 2023, 09:30
Подмосковье присоединится к Всероссийскому эко-марафону
27 марта 2023, 09:26
День открытых дверей пройдёт в Центре материнства и детства Коломны
27 марта 2023, 08:30
Коломенский вуз представил свои разработки на самой масштабной выставке новых образовательных технологий страны
27 марта 2023, 08:30
1200 килограммов помощи от жителей Подмосковья доставили в артдивизион в Белгородской области