10 декабря 2021, 11:53
Подмосковье поделится с регионами опытом развития индустриальной инфраструктуры
Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева приняла участие в открытой дискуссии, прошедшей в индустриальном парке «Ступино Квадрат» в рамках программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры», участниками дискуссии также стали представители Правительства РФ, управляющей компании парка и инвесторы, сообщает пресс-служба министерства.
«Формат индустриальных парков уже показал свою востребованность среди инвесторов, которым гораздо проще запустить новый проект на территории с уже имеющейся инфраструктурой. В результате сегодня в Московской области активно развиваются 59 индустриальных парков. Только в этом году их резидентами стали 92 новых компании, которые планируют инвестировать в свои проекты 43,9 млрд рублей. Средняя заполняемость индустриальных парков превышает 69%, а 27 площадок уже заполнены на 100%», - рассказала Зиновьева.
Она отметила, что Московская область готова предложить к тиражированию свои успешные практики по развитию индустриальной инфраструктуры другим регионам. Это касается как работы регионального правительства в этом направлении, так и опыта работы управляющих компаний.
Методическая программа Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» стартовала в июле 2021 года. Она направлена на формирование региональных управленческих команд, центров компетенций по вопросам создания, развития и управления индустриальными парками и промышленными технопарками. В программе принимают участие руководители региональных органов исполнительной власти, ответственные за развитие промышленной инфраструктуры, представители корпораций развития, главы муниципалитетов и инвесторы.
В ходе выездной сессии в Подмосковье участники программы посетили новые предприятия резидентов индустриальной площадки «Ступино Квадрат»: производство ингредиентов для пищевой промышленности «Арвалус», фабрику цифровой печати на тканях «Д-Текс», производство упаковки ФЛЕКС ФИЛМС РУС и другие.
Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>
30 января 2023, 08:00
В Коломне возобновлена скидка в размере 70% за ТКО для жителей четырёх населённых пунктов
30 января 2023, 08:00
Центр амбулаторной онкологической помощи Коломенской областной больницы присоединился к общеобластной акции
30 января 2023, 08:00
Талисманы для бойцов СВО сделали дети в Подмосковье
30 января 2023, 08:00
Масштабная лыжная гонка для любителей и профессионалов прошла в Подмосковье
30 января 2023, 08:00
Четыре подмосковных проекта примут участие в финальном этапе всероссийского конкурса «Ты в игре»
30 января 2023, 08:00
Сотрудникам цеха электромонтажного участка ООО "ДГХ" иногда приходится выполнять необычные заказы жильцов
30 января 2023, 08:00
Жители коломенских многоквартирных домов всё чаще выбирают онлайн-формат проведения общих собраний собственников