28 июля 2020, 09:25
Подмосковную фирму «Электронприбор» оштрафовали за заключение картельного соглашения
Арбитражный суд Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «Электронприбор» к административной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.
«Ранее, по результатам анализа материалов, представленных ПАО "Россети", в отношении ООО "Электронприбор" и ООО "АбриКом" было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.
По результатам рассмотрения дела управление признало общество нарушившим антимонопольное законодательство в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных аукционах.
На основании решения в отношении ООО «Электронприбор» было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере более 2 миллионов рублей.
Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в суд.
«Арбитражный суд Москвы отказал ООО "Электронприбор" в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России», - заключается в материале.
30 марта 2023, 10:00
Парк Мира во время реконструкции будет открыт для посетителей
30 марта 2023, 09:30
Первый в этом сезоне укус клеща зарегистрировали коломенские медики
30 марта 2023, 09:30
В апреле жители Коломны начнут получать электронные квитанции взамен бумажных
30 марта 2023, 08:30
Футбольная команда Маливской школы стала вице-чемпионом Всероссийского проекта
30 марта 2023, 08:30
Бесплатный теплоход начал курсировать в Озёрах
30 марта 2023, 08:00
Работы по замене фасадов в многоквартирных домах продолжаются в Коломне
30 марта 2023, 08:00
Школу и больницу догазифицируют в Городском округе Коломна