16 июня 2020, 11:03
Пять ВУЗов Подмосковья вошли в Топ-100 лучших ВУЗов России
Пять высших учебных заведений Московской области вошли в Топ-100 лучших ВУЗов России, сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.
«Пять подмосковных ВУЗов вошли в ТОП-100 лучших ВУЗов России, согласно рейтингу агентства RAEX. В список лучших попали Университет "Дубна", он повысил свои позиции и разместился на 56 месте, Технологический университет в Королеве – на 72 месте и Московский государственный областной университет – занял 69 позицию. Впервые в рейтинг вошли государственный гуманитарно-технологический университет Орехово-Зуево – на 92 месте и государственный социально-гуманитарный университет Коломны – на 99 месте», – заявила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Рейтинг основан на 42 статистических показателях, а также результатах опросов свыше 60 тысяч представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.
«Три наших вуза традиционно входят в список лучших. Впервые вошли еще Орехово-Зуевский университет и Коломенский – это большая победа. Всего в подмосковном регионе функционирует шесть ВУЗов, где представлены образовательные программы по различным направлениям. С 20 июня у нас начнется приемная кампания в ВУЗы. В этом году абитуриенты смогут подать документы в новом – дистанционном формате»,– уточнила Каклюгина.
Пособия для студентов в Подмосковье: как оформить выплату>>
27 марта 2023, 16:21
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 10:00
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки
27 марта 2023, 10:00
Кардиохирурги Нмиц им. А.Н. Бакулева провели прием пациентов Коломенской областной больницы
27 марта 2023, 09:30
Подмосковье присоединится к Всероссийскому эко-марафону
27 марта 2023, 09:26
День открытых дверей пройдёт в Центре материнства и детства Коломны
27 марта 2023, 08:30
Коломенский вуз представил свои разработки на самой масштабной выставке новых образовательных технологий страны
27 марта 2023, 08:30
1200 килограммов помощи от жителей Подмосковья доставили в артдивизион в Белгородской области