Вандала задержали в Сергиевом Посаде благодаря системе «Безопасный регион»
Камеры системы «Безопасный регион» зафиксировали факт вандализма в центре Сергиева Посада, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Подмосковья.
«Камеры системы "Безопасный регион", установленные в муниципалитетах Подмосковья, все чаще помогают раскрывать преступления. Действенность данной системы, её огромные возможности – на лицо. Видеонаблюдение в общественных местах, как правило, способствует адекватному поведению граждан и предотвращению новых преступлений. Ну а те, кто продолжают нарушать закон – обязательно будут наказаны», - заявил заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Росписи были нанесены поверх рисунка георгиевской ленты и воинских орденов на проспекте Красной Армии. Местные художники исполнили рисунок к 9 мая по заданию администрации. Молодому человеку, личность которого была оперативно установлена, за совершенное деяние придется заплатить штраф.
В ведомстве уточнили, что за вандализм и несанкционированные художества предусмотрена административная и уголовная ответственность. В случае повторного нарушения молодому человеку грозит более серьезное наказание.
Лента новостей
04 июня 2023, 12:09
В Минобороны назвали эффективной работу по набору граждан на службу по контракту в Подмосковье
04 июня 2023, 10:00
Приём, приём: в коломенском университете открывают двери для абитуриентов
04 июня 2023, 10:00
Капитальный ремонт фасада продолжается в Коломне в доме № 23 на улице Добролюбова
04 июня 2023, 09:30
Научно-исследовательские и изыскательские работы проведут в Доме воеводы в Коломне
04 июня 2023, 09:30
Подозрительных и бесхозные предметы в салоне коломенского автобуса искали сотрудники правопорядка
04 июня 2023, 09:00
Кровлю и инженерные системы отремонтируют в старинной коломенской усадьбе
03 июня 2023, 18:30
Поддержать участников СВО решил первокурсник юридического факультета ГСГУ