Жителям Подмосковья рассказали, что дешевое жилье может стать ловушкой мошенников
В Подмосковье замечены махинации собственников, которые продают недвижимость по низкой цене, при этом осознано скрывая отсутствие разрешение на строительство или наличие других владельцев, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.
«Несмотря на принимаемые правительством Московской области меры по борьбе с самовольными постройками и решение проблем обманутых дольщиков, данная тема остается актуальной», - говорится в сообщении.
Собственники используют электронные торговые площадки недвижимости, продают долю или землю. Потенциальные покупатели не понимают, что такое здание не является жилым помещением с точки зрения градостроительного кодекса, и становятся жертвами мошеннической схемы.
«Обращаем внимание жителей Подмосковья и других регионов на необходимость более бдительно и тщательно подходить к проверке надежности застройщиков и собственников жилья, ставить под сомнение предложения о продаже квартир по ценам в разы ниже рыночных. Важно уделять особое внимание вопросам безопасности при приобретении жилого имущества в частном секторе», - подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев.
Лента новостей
08 июня 2023, 08:00
Пожарная сборная Коломны завоевала серебро в боевом развертывании
08 июня 2023, 08:00
Новую экологическую премию представили в Подмосковье
07 июня 2023, 16:31
Искусственный интеллект претендует на пост главы государства
07 июня 2023, 15:14
Зарплаты отдельных категорий бюджетников в Подмосковье вырастут с 1 июля
07 июня 2023, 13:30
Губернатор Московской области назвал пять основных направлений в ЖКХ, которые волнуют жителей
07 июня 2023, 13:24
Андрей Воробьев: Сегодня особая роль у наших военных, которыми мы гордимся, и за которых каждый из нас переживает