09 декабря 2021, 00:57
Коломенская Детская музыкальная школа №2 переедет в новое здание
Воспитанники Детской музыкальной школы № 2 Городского округа Коломна с января следующего года будут учиться в другом здании. Вместо корпуса, расположенного по улице Цементников, 4А, школе передаётся бывшее здание Учебно-методического центра «Коломна» (улица Цементников, 11). Об этом на собрании родителей юных музыкантов рассказал начальник Управления по культуре и туризму администрации округа Александр Шандров.
«Старое здание школы находится в аварийном состоянии и с сентября дети вынуждены учиться в помещениях школы №30. Конечно, это не удобно ни родителям учеников, ни преподавателям, к тому же корпуса общеобразовательной школы находятся по разным адресам. Нам было важно найти подходящий вариант в том же районе. Новое двухэтажной здание полностью соответствует требованиям, разработанным для музыкальных школ. Оно комфортное, теплое, отремонтированное», – рассказал Александр Аркадьевич. Начальник управления добавил, что родители остались довольны найденным решением.
Добавим, в настоящее время в Детской музыкальной школе №2 обучаются более 200 детей по специальностям: фортепиано, гитара, баян, аккордеон, скрипка, флейта, синтезатор, домра, труба и саксофон. Ведется обучение сольному пению. Воспитанники школы неоднократно становились лауреатами, призерами конкурсов и фестивалей различного уровня.
29 января 2023, 08:00
Минтранс Подмосковья назвало 46 автобусных маршрутов для зимних фотосессий
29 января 2023, 08:00
В январе возможно смещение сроков доставки платежных документов
29 января 2023, 08:00
Будущие десантники приняли военную присягу в Коломне
29 января 2023, 08:00
В Подмосковье заключат 500 договоров на размещение мобильных торговых объектов в 2023 году
29 января 2023, 08:00
Главное архивное управление Московской области реализует проект «Сохраним историю вместе».
29 января 2023, 08:00
Детский духовой оркестр Городского округа Коломна отметил 45-летний юбилей
29 января 2023, 08:00
В Озёрскую ветеринарную станцию привезли котенка, которого спасли из горящего дома сотрудники МЧС