Школа вожатых в Коломне продолжает свою работу | [ Коломенская правда - последние новости

25 февраля 2023, 08:00

Школа вожатых в Коломне продолжает свою работу

Школа вожатых в Коломне продолжает свою работу

Как планировать свою деятельность в детском оздоровительном лагере? Именно этому вопросу посвятили февральские занятия участники проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – профессия вместе с аттестатом».

Старшеклассники школы № 15 изучали особенности составления план-сетки на смену, определяли порядок ее заполнения и распределяли воспитательные мероприятия в течение дня. На втором занятии школьники обсудили особенности самопрезентации и ее роли в работе вожатого.

«Большой интерес вызвало задание составить портрет человека по его информационному следу в социальных сетях, – говорит куратора проекта доцент кафедры педагогики ГСГУ Татьяна Яковлева. – Школьники поняли, что необходимо заботиться о впечатлении, которое они производят на окружающих».

Занятия проекта помогают проводить комиссары педотряда «Вожатские огни Коломны».