Летом в Подмосковье планируют открыть не менее 900 школьных лагерей | [ Коломенская правда - последние новости

20 марта 2023, 08:00

Летом в Подмосковье планируют открыть не менее 900 школьных лагерей

Летом в  Подмосковье планируют открыть не менее 900 школьных лагерей

Традиционно в летний период в Подмосковье на базе образовательных учреждений открываются лагеря с дневным пребыванием детей.

«Этот год — не исключение. В этом году свои двери откроют не менее 900 таких лагерей. Они охватят порядка 70 тыс. детей»,

— рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

-

По словам вице-губернатора, исходя из опыта прошлых лет, наибольшее число детей ходят в такой лагерь именно в первую смену. Это удобный формат и для родителей и для детей. В лагерях ребята будут интересно и с пользой проводить время. А для родителей это возможность работать, зная, что ребенок находится под присмотром. Такие лагеря в регионе будут работать все лето – в три смены.

В Министерстве образования Подмосковья добавили, что узнать, будет ли работать такой лагерь на базе вашей школы и записаться туда, можно через классного руководителя.

Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.