Озёрская корова в тройке лучших племенных животных Подмосковья
В региональной выставке племенных животных «Звезды Подмосковья – 2022» приняли участие четыре коломенских предприятия. По инициативе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области выставка проходила в деревне Орлово Ленинского городского округа.
В этом году лучших племенных сельскохозяйственных животных Подмосковья выбирали в 25-й раз. От Городского округа Коломна были представлены коровы предприятий «Емельяновка», «Агрофирма Сосновка» и СХП «Родина». Все эти компании имеют по несколько сотен голов крупного рогатого скота, а также занимаются переработкой молочной продукцией – кефир, творог, сметану и многое другое специалисты организаций создают на мини-заводах по собственным рецептам.
В прошлом году Абсолютной чемпионкой выставки «Звёзды Подмосковья – 2021» была признана корова по кличке Форма из озёрского предприятия «Емельяновка». По результатам этого года корова из Емельяновки опять в лидерах, но на это раз ей удалось завоевать только бронзу.
Лента новостей
04 октября 2023, 20:43
В Подмосковье открыт прием заявок на конкурс «Лучший объект социальной инфраструктуры»
04 октября 2023, 19:57
В Коломне начали подготовку теплиц к зимнему сезону
04 октября 2023, 19:11
Инспекторы ГУСТ усилили контроль за содержанием контейнерной площадки в Коломне после жалоб жителей
04 октября 2023, 17:53
Плановые отключения электроэнергии могут произойти в Коломне 5 октября
04 октября 2023, 17:29
От осенней хандры спасет сладкий тропический фрукт
04 октября 2023, 17:26
Для второклассников школы № 15 в Коломне провели увлекательную игру-викторину
04 октября 2023, 16:53
Скрининг для пациентов старшего возраста прошел в Центре здоровья Коломенской больницы