13 мая 2020, 14:19
Строительные работы в Подмосковье возобновятся не раньше 18 мая
Возобновление строительных работ, запланированное на 12 мая, начнется не раньше 18 мая.
Для возобновления работ застройщики обязаны направить в Главгосстройнадзор уведомление о готовности объекта к возобновлению строительства и соблюдении требований Стандарта организации работы на строительных площадках в целях недопущения распространения COVID-2019, утвержденного распоряжением заместителя Председателя Правительства Московской области М.А. Фомина от 08.05.2020 №33-р.
Уведомление должно быть направлено строго по форме согласно Приложения №2 к Стандарту.
Подробная инструкция по возобновлению строительства, а также актуальный Стандарт размещены на официальном сайте Главгосстройнадзора.
Уведомления о готовности к возобновлению строительства, ранее направленные в Главгосстройнадзор согласно инструкции в строгом соответствии с формой, определённой Стандартом, повторно направлять не требуется.
Уведомления, направленные в произвольной форме без учета требований Стандарта, подлежат повторному направлению в Главгосстройнадзор.
«Возобновление строительных работ, ранее запланированное на 12 мая, перенесено на 18 мая. В сегодняшних реалиях необходимо дополнительное время для того, чтобы сбалансировать и привести в норму некоторые показатели работы региона, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Сейчас у застройщиков есть временной запас, чтобы довести степень готовности к соблюдению Стандарта до 100 процентов. Главгосстройнадзор в свою очередь оказывает необходимую методологическую помощь застройщикам в рамках подготовки объектов к возобновлению строительства», - прокомментировал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
30 марта 2023, 10:00
Парк Мира во время реконструкции будет открыт для посетителей
30 марта 2023, 09:30
Первый в этом сезоне укус клеща зарегистрировали коломенские медики
30 марта 2023, 09:30
В апреле жители Коломны начнут получать электронные квитанции взамен бумажных
30 марта 2023, 08:30
Футбольная команда Маливской школы стала вице-чемпионом Всероссийского проекта
30 марта 2023, 08:30
Бесплатный теплоход начал курсировать в Озёрах
30 марта 2023, 08:00
Работы по замене фасадов в многоквартирных домах продолжаются в Коломне
30 марта 2023, 08:00
Школу и больницу догазифицируют в Городском округе Коломна