Профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» проходит в Коломне
Сотрудники коломенской Госавтоинспекции дали старт профилактическому мероприятию «Ремень безопасности». Оно будет длится до 20 ноября. Главная его цель – обеспечить безопасность дорожного движения, профилактику нарушений правил перевозки пассажиров.
«Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что наиболее тяжкие последствия регистрируются в тех случаях, когда водители и пассажиры не применяют средства пассивной безопасности – то есть ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Сам по себе ремень не предотвращает ДТП, но его действие направлено на смягчение последствий свершившегося дорожно-транспортного происшествия, особенно тяжести травм, получаемых водителем и пассажирами», – подчеркнули в коломенской Госавтоинспекции.
В соответствии с Правилами дорожного движения водитель автомобиля, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, которые отказываются соблюдать меру безопасности.
Госавтоинспекция призывает всех строго соблюдать правила дорожной безопасности, а также напоминает: не пристегнувшись, человек рискует получить штраф в размере 1000 рублей для водителей и 500 рублей для пассажиров.
Лента новостей
04 октября 2023, 20:43
В Подмосковье открыт прием заявок на конкурс «Лучший объект социальной инфраструктуры»
04 октября 2023, 19:57
В Коломне начали подготовку теплиц к зимнему сезону
04 октября 2023, 19:11
Инспекторы ГУСТ усилили контроль за содержанием контейнерной площадки в Коломне после жалоб жителей
04 октября 2023, 17:53
Плановые отключения электроэнергии могут произойти в Коломне 5 октября
04 октября 2023, 17:29
От осенней хандры спасет сладкий тропический фрукт
04 октября 2023, 17:26
Для второклассников школы № 15 в Коломне провели увлекательную игру-викторину
04 октября 2023, 16:53
Скрининг для пациентов старшего возраста прошел в Центре здоровья Коломенской больницы