19 мая 2020, 15:24
В палисадниках ещё четырёх многоквартирных домов установили декоративные деревянные ограждения
Департамент городского хозяйства продолжает облагораживать палисадники возле домов, находящихся в обслуживании. Чтобы подчеркнуть цветники, которые жители разбивают под окнами, сотрудники управляющий компании устанавливают декоративные деревянные ограждения. Делают их в собственном столярном цехе.
- Деревянные штакетники мы изготавливаем разной высоты, начиная от полуметра, - говорит Андрей Сучков, начальник участка общестроительных работ ООО "ДГХ". - Кому-то нравится металлическое ограждение, а кто-то предпочитает традиционный заборчик из дерева. В этом вопросе решающее слово - за советом дома. Именно по просьбе жителей мы огораживаем палисадники.
В этом году новые штакетники установили у домов № 1 и 5 по улице Олега Кошевого, возле дома № 33 по улице Калинина. А также невысокий деревянный забор украсил палисадник дома № 11 по улице Матросова.
В большинстве домов под управлением ООО "ДГХ" деревянные ограждения - в лаконичном дизайне, но столяры департамента способны и на сложные резные изделия.
- Почти все резные деревянные заборы и ворота на территории коломенского кремля выполнены нашими мастерами, - продолжает Андрей Александрович. - Например, на улицах Лазарева, Лажечникова. Лет десять-одиннадцать назад всё это устанавливали наши сотрудники. Тоже самое можно сказать про резные заборы по улице Октябрьской революции, слева и справа после Коломенки. Если что ломается, наши столяры заново изготавливают недостающие детали того же формата.
Нередко работникам столярного цеха приходится делать элементы для ремонта детских игровых площадок: ступени, поручни для горок, сиденья для качелей и каруселей.
01 апреля 2023, 08:00
Коломенцев приглашают принять участие в опросе о роли мусоропровода в МКД
01 апреля 2023, 08:00
Пассажирам подмосковных автобусов напомнят об ответственном отношении к животным
31 марта 2023, 09:58
Щенок Куба, спасенный из зоны СВО, ищет новый дом
31 марта 2023, 09:30
Запись в первый класс стартует в Московской области
31 марта 2023, 09:30
Промышленный образовательный кластер откроют в Коломне
31 марта 2023, 09:00
Жителей округа приглашают поучаствовать в акции «Бессмертный полк» от Мострансавто
31 марта 2023, 09:00
Коломенцам разъяснили, кто отвечает за обработку от грызунов и насекомых в многоквартирных домах