Масштабный марафон скандинавской ходьбы для жителей пенсионного возраста состоится в Подмосковье в преддверии Дня России. Мероприятие пройдёт при поддержке Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия".
Он даст старт летнему кубку парков «МОё лето – МОй парк», организатором которого выступают Министерство культуры и туризма и Министерство физической культуры и спорта Подмосковья.
Марафон пройдёт 9 июня одновременно в 46 подмосковных парках. Центральной площадкой станет Парк имени Героя России Ларисы Лазутиной в Одинцове. Начало состязаний в 9.00. Длина дистанции – 3 км.
Принять участие в соревнованиях могут все желающие, женщины старше 55-ти лет и мужчины старше 60 лет. По желанию, участникам будут предоставлены комплекты палок для северной ходьбы.
Зарегистрироваться на марафон можно онлайн с 25 мая по 3 июня через приложение «Активное долголетие» или по телефону городского клуба «Активное долголетие» с 10 до 17 часов.
Источник: http://in-kolomna.ru/novosti/aktivnoe-dolgoletie/masshtabnyy-marafon-skandinavskoy-hodby-dlya-zhiteley-pensionnogo-vozrasta-sostoitsya-v-podmoskove-v-preddverii-dnya-rossii