26 окт. 2018 г., 13:42
Просмотры: 316
Поисково-спасательный отряд создали в Коломенском г.о.в начале года. О работе этого подразделения - директор Коломенского центра по предупреждению и ликвидации ЧС Алексей ЗОРИН:
- Сколько человек в штате отряда?
- Шестнадцать человек: начальник и четыре смены спасателей. Все они профессионалы, в зависимости от класса владеют несколькими дополнительными специальностями.
- Как показал себя отряд в «боевой» обстановке?
- Участвовали в пятнадцати выездах на дорожно-транспортные происшествия, спасли двадцать человек, в происшествиях на воде спасли шесть человек. Сорок восемь раз взаимодействовали со станцией скорой медицинской помощи, сорок один раз оказывали помощь жителям, например при деблокировке дверей и при поиске потерявшихся в лесу.
- Предупреждён - значит вооружён. Профилактика входит в круг обязанностей?
- Конечно, проводили занятия в школах и оздоровительных лагерях. Тематика - сезонная: «Осторожно, тонкий лёд!», «Правила поведения на воде», «Школа безопасности». В зимнее время ежедневно патрулировали водоёмы и вели профилактическую работу с рыбаками. Летом рейды и беседы проводили с целью обезопасить купающихся.
- Что впереди?
- Отряд усиленно готовится к аттестации, которая пройдёт в ноябре.